События в жизни воскресной школы осенью 2017 года

Летние каникулы закончились, и учащиеся Воскресной школы Свято-Троицкого Задвинского прихода в полном составе приступили к занятиям. С Божией помощью в новом учебном году ребята продолжат, а совсем юные ученики только начнут изучать Закон Божий, Священное Писание, церковно - славянский язык, освоят православное хоровое пение, а также посетят Святые места благодаря организованным преподавателями Воскресной школы совместным паломническим поездкам.

21 октября сего года, учащиеся Воскресной школы Свято-Троицкого Задвинского прихода вместе с родителями и преподавателями посетили Кафедральный собор Рождества Христова (г.Рига), дабы приложится к святым мощам Новомучеников и исповедников, пострадавших и проливших свою кровь за веру Христову и Святую Церковь в годы гонений XX века.

В начале этого учебного года (2017/2018 уч.г.) 22 октября 2017 года по благословению настоятеля храма учащиеся Воскресной школы Свято-Троицкого Задвинского прихода отправились в паломническую поездку в Екабпилсский Свято-Духов мужской монастырь, который находится на территории нашей страны в небольшом городке на берегу Даугавы.

Во время Божественной литургии ребята исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

После трапезы был отслужен молебен о здравии паломников из Риги перед чудотворным образом Божией Матери Якобштадтския. Затем последовала увлекательная экскурсия с доброжелательной матушкой Татьяной по небольшой территории монастыря и посещение Свято-Никольского древнего монастырского храма.