19 июня / 2019

Высокопреосвященнейший Митрополит Александр совершил в нашем храме Божественную литургию в День Святого Духа

17 июня 2019 года, в День Святого Духа, Высокопреосвященнейший Александр, Митрополит Рижский и всея Латвии совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Риги, что в Задвинье.

Архипастырю в этот праздничный день сослужили: Преосвященнейший Епископ Даугавпилсский и Резекненский Александр; благочинный Рижского округа протоиерей Иаков Присяжнюк; настоятель Троице-Задвинского храма благочинный Валмиерского округа протоиерей Николай Тихомиров, клирики Троице-Задвинского храма: протоиерей Иоанн Дравантс и иерей Сергий Смыковский, клирик Рижского Иоанно-Предтеченского храма иеродиакон Герман (Карташов) и клирик Рижского Кафедрального собора Рождества Христова диакон Евгений Самуйлов.

По отпусте Божественной литургии духовенством было совершенно славление перед образом праздника и провозглашены уставные многолетия. После чего Владыка Митрополит обратился к молящимся со словом назидания, поздравив всех с престольным праздником, рассказав о его значении и напомнив о важности воспитания детей в духе христианских ценностей, дабы они с раннего возраста научались основам нашей Веры и приобщались к участию в богослужении.

Пресс-служба ЛПЦ