20 июня / 2016

Архиерейское богослужение в Рижском Троице-Задвинском храме

20 июня 2016 года, в День Святого Духа, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Рижского и всея Латвии Александра, Преосвященнейший епископ Елгавский Иоанн, викарий Рижской епархии, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Риги, что находится в Задвинье.

Преосвященнейшему Владыке в этот праздничный день сослужили: настоятель Троице-Задвинского храма благочинный Валмиерского округа митрофорный протоиерей Николай Тихомиров, клирики Троице-Задвинского храма: митрофорный протоиерей Леонид Абашев, протоиерей Андрей Голиков, протоиерей Иоанн Дравантс, иерей Сергий Смыковский, диакон Александр Гришаев и диакон Гурий Вилциньш; клирик Рижского Иоанно-Предтеченского храма иеродиакон Герман (Карташов), клирик Симеоно-Анненского кафедрального собора г. Елгавы диакон Василий Ковалёнок.

По отпусте Божественной литургии были провозглашены многолетия Святейшему Патриарху Кириллу и всем трём Архипастырям Латвийской Православной Церкви. Затем Преосвященнейший Владыка Иоанн обратился к духовенству и верующим с проповедью на тему празднуемого события, в которой передал поздравление с престольным праздником от Высокопреосвященнейшего Митрополита Рижского и всея Латвии Александра и преподал общее Архипастырское благословение.

Пресс-служба ЛПЦ